Меню сайта
Категории раздела
Новости района [8]
Нормативные документы [3]
В этой категории публикуются документы которыми руководствуется Организация.
Средства массовой информации о нас [3]
В этой категории публикуются статьи и информация об организации, отраженные в средствах массовой информации.
Новости [5]
В этой категории статьи из различных источников о жизни, деятельности ветеранов, военнослужащих.
Отчеты о проделанной работе [9]
В этой категории в простой форме идет речь о проведенных мероприятиях.
Друзья сайта
  • Магазин косметики
    ID менеджера:8311470
  • Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 27
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Форма входа
    Главная » Статьи » Новости

    Как Сердюков предлагает Путину платить кадровым военным и пенсионерам.

    Полковник Баранец

     

     
    Среда, 14 Октября 2009 г.

    Копия письма Сердюкова Путину.
    Оно было направлено в Кабмин еще в августе.
    Наслаждайтесь...



    -------------------------------------------------------------------------
    Министерство обороны Председателю Правительства
    Российской Федерации Российской Федерации
    (Минобороны России) В. В. Путину

    Министр обороны
    г. Москва, 119160
    06 августа 2009 г. N 205/10742

    Уважаемый Владимир Владимирович!

    В соответствии с Вашим поручением от 9 сентября 2008 г. N ВП-П4-5552 и во исполнение решений, принятых на оперативном совещании Совета Безопасности Российской Федерации 17 апреля 2009 г., Минобороны России вопросы реформирования денежного довольствия военнослужащих проработаны.

    Необходимость такого реформирования вызвана невысоким размером денежного довольствия и сложившимися перекосами в его структуре, где оклад денежного содержания составляет всего 25-30 процентов суммы денежного довольствия, а количество дополнительных выплат превысило 100 надбавок.

    Предварительные расчеты показывают, что при сокращении численности офицеров и сохранении выделяемых Минобороны России объемов бюджетных ассигнований на денежное довольствие (с индексацией на уровень инфляции) и награждение деньгами лучших офицеров (в 2012 году 42,0 млрд. рублей) значительного выделения бюджетных ассигнований из федерального бюджета на эти цели не потребуется.

    Следует отметить, что реформирование денежного довольствия в основном за счет выделенных бюджетных ассигнований будет возможно только в Минобороны России, поскольку в других «силовых» министерствах и ведомствах сокращение численности и награждение лучших офицеров деньгами не осуществляется.

    В связи с этим предлагается в качестве «пилотного проекта» с 1 января 2012 г. провести реформирование денежного довольствия только в Минобороны России.
    В остальных «силовых» министерствах и ведомствах такое реформирование провести по итогам реализации «пилотного проекта» в Минобороны России.

    Вместе с тем, планируемое повышение денежного довольствия неизбежно повлечет за собой значительный рост пенсий военных пенсионеров. На каждый рубль увеличения окладов денежного содержания расходы на выплату пенсий возрастают на 81 копейку.

    Вследствие этого возникает объективная необходимость реформирования пенсионного законодательства в отношении граждан, уволенных с военной службы. При этом источников изыскания бюджетных ассигнований на повышение размеров военных пенсий в Минобороны России не имеется.

    С учетом изложенного Минобороны России предлагает в ходе реформирования оплаты воинского труда и пенсионного обеспечения военных пенсионеров придерживаться следующих концептуальных подходов:
    - повышение денежного довольствия в среднем в 3 раза, начиная с 1 января 2012 г., путем увеличения окладов денежного содержания с одновременным сокращением надбавок и дополнительных выплат;
    - оптимизация в связи с повышением денежного довольствия социальных гарантий и компенсаций, определение четкого «социального пакета» военнослужащего, в который должно входить, прежде всего, обеспечение жилыми помещениями;
    - предоставление права военному пенсионеру на выбор способа расчета его пенсии: установление предельного размера военной пенсии в зависимости от категории военнослужащего, который предлагается индексировать одновременно с индексацией трудовой пенсии по старости, либо сохранение старого механизма расчета пенсии с отменой компенсационных выплат;
    - упразднение единства подходов к размерам и срокам индексации окладов денежного содержания военнослужащих и государственных гражданских служащих.

    Учитывая изложенное, в планируемый срок введения законопроекта с 1 января 2012 г., а также переход Вооруженных Сил Российской Федерации к перспективному облику Минобороны России предлагает перенести срок представления проекта федерального закона о реформировании структуры денежного довольствия военнослужащих на май 2010 года.
    Прошу рассмотреть.

    С уважением, A. СЕРДЮКОВ.

    Категория: Новости | Добавил: alexey (20.02.2011)
    Просмотров: 645 | Комментарии: 1 | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Поиск
    Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz