Меню сайта
Друзья сайта
  • Магазин косметики
    ID менеджера:8311470
  • Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 27
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Форма входа
    Главная » 2013 » Декабрь » 23 » ВОПРОСЫ ОСТАЛИСЬ ОТКРЫТЫМИ
    03:04
    ВОПРОСЫ ОСТАЛИСЬ ОТКРЫТЫМИ

    В конце ноября состоялось очередное заседание президиума районного Совета ветеранов, на котором был рассмотрен ряд жизненно важных вопросов.

    С информацией о взаимодействии глав поселений с ветеранскими организациями в свете требований федерального закона «О ветеранах» выступили главы Липовецкого и Покровского поселений Н. А. Козленко и В. Н. Тяжов. Обсудив их выступления, ветераны рекомендовали придать этой работе плановый характер. Что касается конкретно Покровского поселения, ветеранскую организацию которого я возглавляю уже два года, то могу сказать, что В. Н. Тяжов принимает самое непосредственное участие в работе с ветеранами, обращая особое внимание на военно-патриотическое воспитание населения, особенно в дни памятных дат России. Очень тесно сотрудничают наши ветераны с отделом по организации культурного досуга поселения, который возглавляет Н. А. Пономаренко. Поздравления, личные посещения ветеранов во всех селах поселения, проведение концертов – такая работа проводится постоянно. Особое место занимает «Вахта памяти» в дни празднования годовщин Победы над фашистской Германией.

    Перейдя к насущным проблемам, ветераны подняли вопрос о благоустройстве кладбища с. Покровка. Горы мусора, бурьян, раскисшие после дождя подъездные дороги, упавший забор, заброшенные неухоженные могилы – картина довольно неприглядная. Все это вызывает справедливое возмущение покровчан. Организация похорон, содержание кладбища, уход за могилами – это морально-эстетическая сторона нашей жизни, и она очень важна для воспитания подрастающего поколения. Когда видишь по телевизору, как за рубежом ухаживают за могилами наших соотечественников, становится очень горько и стыдно за нас.

    Как пояснил В. Н. Тяжов, на сегодняшний день хозяина, как такового, у кладбища нет. Есть частные организации, осуществляющие ритуальные услуги, но не более. Президиум Совета ветеран решил на очередном заседании вернуться к этой проблеме, чтобы найти пути ее решения.

    Октябрьский район славен многочисленными спортивными достижениями. Спорт у нас представлен многими видами, но отсутствует база для занятия стрельбой. Этот пробел можно было восполнить, организовав секцию на базе бывшего ДОСААФ. Но следуя из объяснений главы Октябрьского района С. А. Кузьменко, здесь сложилась тупиковая ситуация. В свое время здание, принадлежавшее району, было передано органам внутренних дел без договора аренды. Сегодня, к сожалению, даже через арбитражный суд вернуть здание в собственность района не удалось. А на восстановление стрелковой галереи средств в бюджете нет.

    Обидно осознавать, что когда-то здесь растили мастеров спорта, чемпионов России и даже Европы, а сейчас  наша молодежь лишена такой возможности, в то время как сегодня поднимается престиж армии, возрождается обороноспособность страны, идет речь о возвращении в школы начальной военной подготовки, а в некоторых регионах уже даже работают ДОСААФ. Вопрос остается открытым.

    Вне повестки ветераны обсудили вопрос о создании памятника «Матери» в районном центре. У каждого из нас есть или была мама, и память о ней должна жить вечно. Памятник станет символом всем матерям, как напоминание каждому, кто подарил нам жизнь и перед кем мы всегда в долгу. Молодые люди могли бы в день своего бракосочетания возлагать к нему цветы, что стало бы еще одной доброй традицией в нашем районе.

    Ветераны сошлись во мнении, что необходимо обсудить данное предложение в СМИ, подключив к работе культуру района, женсоветы, первичные организации ветеранов в селах.  Организовать   комитет по созданию материального фонда, чтобы каждый житель, организация могли по мере финансовых возможностей внести свой вклад в общую копилку. Безусловно, это работа ни одного дня, но октябрьцы должны создать такой памятник, чтобы, проходя мимо него, сердце наполнялось любовью к матери, памятью о самом дорогом человеке.

     

    А. ОРЛОВ,

    председатель Совета ветеранов

    Покровского поселения.

    Просмотров: 435 | Добавил: alexey | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Поиск
    Календарь
    «  Декабрь 2013  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
          1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    3031
    Случайные фото
    Архив записей
    Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz