Меню сайта
Друзья сайта
  • Магазин косметики
    ID менеджера:8311470
  • Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 27
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Форма входа
    Главная » 2013 » Февраль » 13 » Виктор Гусев
    04:47
    Виктор Гусев
             
    Мне нравится, когда он приходит, всегда неожиданно и всегда от его прихода радостно. Странно, но я не помню, а как он здоровается с нами?! Не помню, наверное, от того, что сразу он захватывает все внимание своим безудержным оптимизмом. Новости района … Страны … и в вперемежку мысли умных людей и его личный, не под кого не  подлаженный взгляд на события, и матерок, который почему-то не коробит, хотя мата не люблю. Энергия бьет столбом или мы, слушающие его, бьемся об столб его неподражаемого языка речи. И как-то забывается время, и дела, которые в спешном порядке срочно вот сделать велено …  Общение захватывает и разговор идет взахлеб, вздыхаю – вот умеет же. Пришел сегодня и весело сообщил – а я  с утра сегодня было собрался умирать .. и дальше как бы промежду прочим полился поток, который объединил всех в журчащий ручеек говорка про жизнь, про нас, про тех кто против нас, про то как полезен таким как он и я коньяк, а не таблетки, рассказал очередную хохму про гаишников и себя …  Слушаю и верю ему – жить надо, и жизнь следует любить, любить как он – не насилуя своей любовью, не отрывая от других себе, а вот так легко, раздаривая себя всем, кто готов ее принять.
    Пришел, обворковал всех, и легко играючи получил то, что ему нужно было – новости, события… получил клятвенное заверение что да, сделаю материал и пришлю. Уходя, балагурит, но слова уже не так важны, что зарядом жизнелюбия поделился, поделился собой и пошел …
    Смотрю в след и понимаю, каждый шаг дается нелегко, но об этом можно только догадываться. «Утром собрался было умирать» - значить плохо по высокой шкале было, коли обронил эти слова. Смотрю вслед и всем сердцем желаю – ты давай живи, не уходи, еще нужен людям. Сказать бы это вслух, но отчего-то не получается и слышу свой голос – не пропадай, заходи почаще. Надеюсь, что он понял, как мы ему всегда рады.
    Почему же язык говорит слова обыденные, ничего не значащие, а не те, что говорится в Душе? Видно не просто сказать человеку вслух то, что говорит Душа. Горазды мы на такие слова уже потом … вроде как успеется, или вроде как – а поймут ли правильно? Не опоздать бы… Опаздываем, часто опаздываем.
    Так что, Виктор, ты давай – живи долго и не собирайся от нас… успеешь.
                                                                                                                                                А. Ланцова

    Просмотров: 472 | Добавил: alexey | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Поиск
    Календарь
    «  Февраль 2013  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
        123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728
    Случайные фото
    Архив записей
    Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz