Меню сайта
Друзья сайта
  • Магазин косметики
    ID менеджера:8311470
  • Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 27
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Форма входа
    Главная » 2012 » Март » 16 » VIII внеочередная районная отчетно-выборная конференция Октябрьского районного Совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранит
    09:52
    VIII внеочередная районная отчетно-выборная конференция Октябрьского районного Совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранит
    16 марта в Покровке прошла 8-я внеочередная отчетно-выборная конференция Октябрьского районного Совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов. С отчетным докладом выступил исполняющий обязанности председателя районного совета ветеранов Дубейко Д.Н. На конференции были рассмотрены вопросы:
    -Отчет о работе районного совета ветеранов за период с сентября 2010 года по март 2012 год.
    -Обсуждение доклада и выступление в прениях.
    -Избрание председателя Октябрьского районного Совета ветеранов войны, труда и правоохранительных органов.
    -Рассмотрение вопроса о внесении изменений в состав Президиума Октябрьского районного Совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов.
     Заслушав и обсудив отчетный доклад Дубейко Д.Н. конференция отмечает, что Октябрьская районная организация ветеранов и ее президиум за отчетный период строили свою работу в соответствии с действующим Уставом и положением дел на местах.
         В составе Совета 25 первичных организаций ветеранов. Все первичные организации и их председатели, пользуясь своими правами и возможностями, проводили соответствующую работу и проявляли заботу о социальной защите ветеранов и пенсионеров в тесном взаимодействии со службами администраций и другими территориальными органами и их руководителями.
        В сентябре 2008 года подписано и выполняется обеими сторонами соглашение Администрации района и Совета ветеранов по защите прав и интересов ветеранов, улучшению их благосостояния и повышению роли старшего поколения людей в укреплении экономического потенциала района, патриотическом воспитании молодежи и населения.
       Усилия ветеранских организаций направлялись на улучшение жизни и материального достатка ветеранов, своевременное получение ими льгот, ежемесячных денежных выплат, предусмотренных законом.
       Медицинское обслуживание должно находиться на должном уровне.
       В районе не останавливаются работы по увековечиванию памяти погибших односельчан. Налажен уход и достойное содержание мест захоронения.
       Ежегодно проводятся митинги в честь дня Победы, окончания Второй мировой войны, а также дни памяти и скорби (22 июня), дни пожилых людей (1 октября) и другие массовые мероприятия. Главой района регулярно проводятся приемы, встречи с ветеранами, как в районном центре, так и в поселениях.
      Совету ветеранов, президиума необходимо продолжить наработанные традиции, учесть имеющийся опыт других ветеранских организаций, а также замечания и предложения, отмеченные в докладе и выступлениях делегатов.
    Конференция избрала нового председателя Октябрьского районного Совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов. Им стал Щербак Алесей Борисович.
    Просмотров: 649 | Добавил: alexey | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Поиск
    Календарь
    «  Март 2012  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
       1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293031
    Случайные фото
    Архив записей
    Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz