Меню сайта
Друзья сайта
  • Магазин косметики
    ID менеджера:8311470
  • Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 27
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Форма входа
    Главная » 2012 » Август » 1 » Ветеранский форум на о. Попова
    16:52
    Ветеранский форум на о. Попова
       Форум краевого мосштаба.

     С 27 по 29 июля 2012 г  на о. Попова проходил ветеранский Форум  «Боевого Братства». Стало уже традицией проводить его ежегодно. Съехались представители организации из различных уголков края: Владивостока, Арсеньева, Находки, Уссурийска и других районов. Всего было более ста человек. На Форуме были и наши Октябрьцы составом 9 человек.

          Добирались до острова на катере с песнями и в хорошем, боевом настроении! Встреча со «старыми братьями», новые знакомства… Время в пути пролетело незаметно… И вот наша база «Аквалайн-2». Разместились, осмотрелись, и начался «расслабон» у костра до самого утра. Следующий день встретил нас хорошей солнечной погодой. Кто-то придался купанию, кто-то – игре в волейбол, кто-то простому общению (благо, есть что вспомнить: боевые будни, мирную жизнь…). Воспоминаниям не было конца…

    -А помнишь Афган? – А у нас в Кандагаре… - А в Чечне наши…    Мужчины всегда так, встретятся и о войне! А женщины (их тоже приехало немало) о своих делах: как дети, внуки, что, где, и почём…    Последний день был насыщенным: собственно сам Форум и отъезд.  В беседке, прилегающей к столовой, собрались почти все. Открыл собрание председатель Совета ПКО ВООВ «Боевое Братство» А.М. Фёдоров. Затем выступали представители всех делегаций. Говорили о проблемах, о своих достижениях. Главное, что видят в своей работе все члены «Боевого Братства» - это патриотическое воспитание подрастающего поколения, чтобы не прерывалась связь поколений: деды, отцы, дети, внуки…

    Подводя итоги Форума, Федоров А.М. вручил памятные медали и знаки, футболки с символикой «Боевого Братства». А потом было, пожалуй, самое приятное- принятие в «Боевое Братство» новых членов. Только наша районная организация пополнилась тремя «братьями», вернее, «брат» был один, а вот «сестер»-две. Теплые поздравления, фото на память и – закрытие Форума!

    А вот с отъездом не повезло. Погода внесла свои коррективы. Поднялся сильный ветер, разыгрался шторм… Ну куда денешься с острова?! Ни паром, ни катер не причалит к бушующему берегу! Отъезд отложили на сутки! К утру ветер стих, волны улеглись, и мы смогли отчалить от берега под прощальный марш «Славянки».  На катере звучали песни, народ прощался до следующего форума!...

    В заключении хочется поблагодарить Администрацию Октябрьского района за оказанную помощь в участии нашей делегации в Форуме. Дважды приезжали во Владивосток водители, чтобы забрать людей домой. Большое всем спасибо!

    А организаторам следующего Форума хотелось бы пожелать тщательнее продумывать детали проведения таких масштабных мероприятий. Может быть нет такой необходимости проводить их на острове (трудность в доставке людей). Может быть стоит пересмотреть место проведения мероприятия, где-нибудь на материке, скажем, в районе Находки. Определиться по месту, а народ готов приехать со своими палатками. И еще предлагаем устраивать соревнования не только по волейболу, а может быть придумать какие-то эстафеты… и, конечно культурную программу досуга нужно организовать.

    Большое всем спасибо за возможность быть участником Форума «Боевого Братства». Всем большой привет от Октябрьцев!                    Член «Боевого Братства» Щербак Т.М.

    P.S.  Фотоотчет о проведенном Форуме можно посмотреть в нашем фотоальбоме.

    Просмотров: 648 | Добавил: alexey | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Поиск
    Календарь
    «  Август 2012  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
      12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    2728293031
    Случайные фото
    Архив записей
    Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz