Меню сайта
Друзья сайта
  • Магазин косметики
    ID менеджера:8311470
  • Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 27
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Форма входа
    Главная » 2012 » Октябрь » 23 » В единении наша сила
    14:50
    В единении наша сила
     

    «В единении наша сила»

     

    В начале октября 2012 г. по инициативе Депутата Законодательного Собрания Приморского края по 11 избирательного округу Сопчука С. А. состоялось совещание – обмен опытом работы представителей ветеранских организаций Октябрьского, Пограничного, Ханкайского, Хорольского районов с участием Глав администраций муниципальных образований. В ходе прошедшей в деловой и конструктивной обстановке встречи, председатели ветеранских организаций поделились опытом проводимой на местах работы по развитию ветеранского движения к сотрудничеству с местными органами власти в вопросах оказания поддержки и определения основных приоритетов в деятельности этих общественных организаций. Особенно остро обсуждался вопрос обеспечения льготными лекарственными препаратами ветеранов. Эта проблема обсуждается на самых разных уровнях, звучат обещания, но лекарственных препаратов в достаточном количестве как не было, так и нет.

    Приходится ветерану со своей нищенской пенсией идти  в частную аптеку и покупать лекарство на последние гроши. Ветеранов возмущает бессилие власти всех уровней в решении данного вопроса. Сопчук С. А. проинформировал присутствующих о работе депутатов ЗАКСА, направленной на улучшение положения дел в сфере здравоохранения и повышения уровня социальной защищенности ветеранов, пенсионеров, граждан, имеющих статус «Дети войны».

    В ходе дискуссии с ветеранами, С. Сопчук отметил бесспорную социальную значимость ветеранских организаций, а встречу назвал полезной и нужной, ведь в ходе нее стало возможным определить наиболее острые проблемы, волнующие ветеранов и сообща наметить пути их решения. Результатом совещания стало принятие резолюции, в которой представители ветеранских организаций обратились к депутатам Законодательного Собрания Приморского края с просьбой о рассмотрении представительными и исполнительными органами местного самоуправления Приморского края возможности решения наиболее значимых и важных проблем для ветеранского движения, в том числе:

    - недостаточный объем финансирования районных ветеранских организаций за счет краевого бюджета;

    - обеспечение льготными лекарственными препаратами, в том числе увеличения норматива финансовых затрат на одного получателя, государственной социальной помощи по обеспечению лекарственными препаратами, изделиями медицинского назначения;

    - принятие на территории Приморского края нового порядка и условий присвоения звания «Ветеран труда», с учетом стажа работы;

    - официального присвоения статуса «Дети войны» категории граждан с 1932 по 1945 года рождения;

    - совершенствования организации работы музейных учреждений, расположенных на территории  муниципальных образований, повышения их роли в работе по военно-патриотическому воспитанию подрастающего поколения.

    Представители ветеранских организации Вооруженных Сил подготовили обращение к депутатам Законодательного Собрания Приморского края с просьбой выступить с законодательной инициативой перед Государственной Думой РФ в разрешении ситуации, связанной с сокращением и закрытием военных учреждений медицинского и санаторно-курортного назначения.

    Участники встречи отметили хорошую организацию. Благодаря Главе Октябрьского района Кузьменко С. А., его заместителю Новиковой Н. Т., управлению культуры, спорта, молодежной и социальной политики Администрации Октябрьского района, после собрания были организованы экскурсии в народный театр с. Покровка, спорткомплекс «Олимпиец» с показательным выступлением юных спортсменов. Незабываемое впечатление на гостей района произвел историко-мемориальный комплекс  с экспозицией боевой техники.

    Подводя итоги встречи, председатель Приморского краевого совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Григорович Д. Н. отметил, что в крае проводится большая работа со стороны краевой администрации, муниципальных властей, но остается много нерешенных вопросов. Особую роль должны играть ветеранские организации в деле военно-патриотического воспитания при подготовке празднования 70-ой годовщины Победы в ВОв. Григорович Д. Н. заверил присутствующих, что практика проведения подобных встреч будет распространяться на ветеранские организации других районов с целью более активного  решения проблем ветеранского движения.

     

     

     

    Председатель первичной организации

    ветеранов покровского сельского поселения                                                                                А. А. Орлов
    Просмотров: 640 | Добавил: alexey | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Поиск
    Календарь
    «  Октябрь 2012  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    293031
    Случайные фото
    Архив записей
    Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz