Меню сайта
Друзья сайта
  • Магазин косметики
    ID менеджера:8311470
  • Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 27
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Форма входа
    Главная » 2013 » Сентябрь » 18 » Сотрудничество продолжается
    03:05
    Сотрудничество продолжается
     «Сотрудничество продолжается»

     

    Становится доброй традицией, ежегодно депутат Законодательного Собрания Приморского края Сопчук Сергей Андреевич организует проведение собраний ветеранов и членов президиумов ветеранских организаций Пограничного, Ханкайского, Хорольского, Октябрьского районов по 11 избирательному округу Приморского края. Разговор состоялся деловой, Сергей Андреевич отчитался о своей работе, как депутат, за прошедший год, ответил на многочисленные вопросы, касающиеся жизни и быта поселений и районов. С информацией о работе Приморского краевого Совета ветеранов выступил Григорович Дмитрий Николаевич. Большую озабоченность в своем выступлении выразил о «Детях войны» и попытках внести раскол в ветеранское движение. Забыло наше руководство страны о детях, у которых не было детства. Эти дети ковали Победу вместе со взрослыми, лишившись радости детства, перенося голод и холод.

    Миллиарды бюджетных денег разворовываются в стране, а выделить средства на материальную поддержку людей, которым уже за 70 лет, государство не в состоянии, обидно и горько это осознавать.

    Проинформировал он о том, что проводится работа по расколу ветеранского движения. Так, генерал армии, депутат Моисеев М. А., провел собрание с целью создания отдельной организации «Ветеранов ВОВ и военной службы». В своих выступлениях представители районов категорически выразили мнение о вредоносности этих действий. Как можно разделить ветеранов, когда вместе решаются все проблемы  армии и народа. Не забыты слова «медаль за бой, медаль за труд из одного металла льют». Поделились опытом работы руководители ветеранских организаций Пограничного района – Ситникова О. А., Ханкайского района – Быкова О. В., Хорольского района – Барежек Л. Е., Октябрьского района – Щербак А. Б. Говорили о наболевшем, строили планы на будущее. До слез тронуло выступление школьников Ханкайского района на тему «Платок памяти». Никто не забыт в Ханкайском районе, кто воевал и отдал жизнь в борьбе с фашистской Германией. В руках школьников были платки с фамилиями погибших родственников, вышитыми руками детей и родителей. Зал застыл, почтив минутой молчания павших. Серьезность данного мероприятия наложила отпечаток на души ветеранов и школьников. С резкой критикой в адрес руководства страны выступил участник ВОв, почетный гражданин Ханкайского района Петриченко Н. Я. Указом Президента РФ 2 сентября определен Днем окончания Второй Мировой войны, но в центральных СМИ не достаточно было отражено об этом событии, как будто войны и не было на Дальнем Востоке. Более 13000 человек полегло в борьбе с империалистической Японией. В районах края были проведены митинги, а центральные органы словно забыли об этом. Президент Путин В. В. прилагает много усилий к развитию Дальнего Востока, но никогда нельзя забывать героическое прошлое на дальневосточных рубежах.

    После окончания пленарного заседания, все участники встречи возложили цветы к памятнику погибшим воинам Ханкайского района, 900 человек не вернулись домой с поля сражений. Живой интерес ветеранов вызвало посещение музея Ханкайского района, где широко отражена жизнь тружеников сельской местности, былое величие хлеборобов и защитников Отечества.

    По окончании собрания была принята резолюция в которой отразили решения по дальнейшей активизации работы ветеранских организаций по подготовке к празднованию 70- летия Победы в ВОВ

     

     

    Член Президиума Октябрьского

     районного Совета ветеранов                                                                                                    А.А. Орлов    

    Фотоотчет о проведенной конференции можно посмотреть в нашем фотоальбоме в разделе "наша жизнь"

    Просмотров: 575 | Добавил: alexey | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Поиск
    Календарь
    «  Сентябрь 2013  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
          1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    30
    Случайные фото
    Архив записей
    Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz