Меню сайта
Друзья сайта
  • Магазин косметики
    ID менеджера:8311470
  • Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 27
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Форма входа
    Главная » 2021 » Май » 29 » РОКАДА - 76
    23:57
    РОКАДА - 76

      29 мая в Октябрьском муниципальном округе прошла «Рокада-76», она стала уже традиционной. Перерыв был в прошлом  «пандемийном» году – причина уважительная.
         Да и в этом году организаторам пришлось попотеть, чтобы всё устроить  достойно.           Теперь всё по – порядку.
         Запланированное мероприятие посвящено 76-й годовщине окончания ВОВ и второй мировой войны, 5 годовщине создания ВВПОД "Юнармия". Организатором выступили отделение Боевого Братства, Совет ветеранов округа, а поддержку оказали и помощь Администрация и управление образования  Октябрьского муниципального округа.
       Главными участниками «Рокады» стали Юнармейцы из 6-ти отрядов Округа, всего 60 человек. Активное участие приняли члены Совета ветеранов и Боевого Братства, военнослужащие силовых структур округа,  а также неравнодушные жители округа.
        Маршрут выбран достаточно объемный, т.к. сёла расположены друг от друга на приличном расстоянии.  Он прошел по местам боевых действий 2-й Мировой войны, братским могилам , воинским захоронениям, памятникам односельчанам, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны, расположенным в селах нашего округа.
            Начали движение от краеведческого музея с.Покровка, затем с.Сруговка,  с.Галенки, п.Липовцы, с.Фадеевка, с.Ново-Георгиевка, с.Полтавка и завершили автопробег у памятника погибшим односельчанам с.Покровка.
        В каждом селе у памятников односельчанам и на воинских захоронениях прошли короткие митинги, возложения цветов, в знак памяти и благодарности погибшим за Победу.   Надо сказать отдельное спасибо всем жителям сёл, по которым прошла «Рокада» - очень тёплый приём был оказан участникам автопробега.
          Цель этого мероприятия была – «Никто не забыт и ничто не забыто».  Старшее поколение передает эстафету памяти молодёжи. А молодежь у нас замечательная!
     Данный автопробег оставил неизгладимый след в сердцах юнармейцев, которые прикоснулись к истории боевых действий на своей малой Родине. На местах установленных мемориалов алые гвоздики остались как память о героизме наших солдат. По глазам ребят было видно, что они прониклись всем происходящим, внимательно слушали выступающих, дружно, без суеты выполняли все приказы руководителей.   Почему «приказы»?  А потому, что Юнармейцы. 
          Спасибо руководителям отрядов за хорошую подготовку и воспитание ребят. Черкашину С.В. особое спасибо за подготовку и проведение автопробега.  Немало порогов пришлось оббить, чтобы обеспечить безопасное и комфортное передвижение детей, да и вообще всей колоны. (В автопробеге были задействованы 3 школьных автобуса и 14 личных автомобилей!)  Спасибо ЦРБ за оказанную помощь в лице медработника, которая сопровождала автопробег.
                         В целом мероприятие прошло успешно. Всем спасибо!

                                                                                                                                     Члены Боевого Братства Черкашин С.В. и Щербак Т.М.
                    P.S.  Фото отчет можно увидеть в нашем фото альбоме

     

    Просмотров: 360 | Добавил: alexey | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Поиск
    Календарь
    «  Май 2021  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
         12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
    31
    Случайные фото
    Архив записей
    Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz