Меню сайта
Друзья сайта
  • Магазин косметики
    ID менеджера:8311470
  • Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 27
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Форма входа
    Главная » 2018 » Октябрь » 1 » Рокада 73
    03:27
    Рокада 73

       И вот, еще одно значимое мероприятие, ставшее уже традиционным, провело Боевое Братство района 29 сентября – Рокада 73.
    В этом автопробеге по местам захоронений воинов приняли участие члены патриотических клубов: «Орбита» с. Галенки руководитель Ермак Н. «Гвардеец» с. Струговка, руководитель Черкашин С. «Витязь» с. Покровка, руководитель Кравченко В. «Наследники Победы» и «Патриот»  п. Липовцы, руководитель Безруков В. 
    Все детали автопробега согласованы, время старта определено, короткий инструктаж и «вперед».  «По- машинам!».  
    Маршрут четко выверен: с. Покровка, Струговка, Галенки, Липовцы, Фадеевка, Н-Георгиевка, Полтавка, Константиновка, Покровка.
    Из Покровки выехала колонна, состоящая из нескольких автомобилей членов Боевого Братства и автобуса с ребятами ВПК «Витязь». В Струговке после кроткого митинга у памятника погибшим землякам присоединились члены местного ВПК «Гвардеец» и далее рейд в Галенки. Там к колонне добавились «Орбитовцы», в Липовцах в состав влились ребята из первой и второй школ под командой Безрукова В. и члены  местного Совета ветеранов. В этом составе Рокада продолжала движение по селам.
    И еще одна остановка. У обочины дороги, недалеко от п. Липовцы, стоит неприметный памятник милиционерам, погибшим при задержании вооруженных преступников. Одним из погибших является сын участника автопробега и руководителя патриотического отряда п. Липовцы Безрукова В.А.  Синявская Л.В. кратко рассказала о своем бывшем ученике и его героическом поступке при задержании бандитов. Награждены ребята были орденами Мужества посмертно. В жизни, даже если она мирная, всегда есть место подвигу. В Фадеевке у памятника Герою Советского Союза Попову нас встретили ветераны села и члены организации «Российское движение школьников». Далее Н-Георгиевка, Полтавка. Посетили памятники односельчанам, возложили цветы в местах захоронения погибших воинов. В Константиновке забрались на сопку «Абрикосовую» к месту захоронения саперов 106 УР, погибших в августе 1945 года. Возложили цветы, провели короткий митинг. Во всех селах колонну участников автопробега тепло встречали жители сел. Так в Н-Гергиевке казачий хор в национальных костюмах исполнил песню «Комсомольцы – добровольцы», т.к. автопробег был посвящен трем важным событиям года: -годовщине образования района, - окончанию второй мировой войны и 100 летию комсомола. И песня казачьего хора была в тему. А в Полтавке группа учащихся исполнила песню «Аист на крыше». На митингах у воинских захоронений выступили наши ветераны и дети войны Клец В.Н. Пяткова Т.А. Своими выступлениями они постарались передать молодому  поколению ребят эстафету памяти о прошедших событиях.
    Закончился автопробег митингом в с. Покровка. Спасибо всем участникам Рокады 73, Боевому Братству, неравнодушным людям района!
                                                                                         Член Октябрьского отделения Боевого Братства Т.Щербак.

    P.S. Фото отчет о проведенном мероприятии смотрите в нашем фотоальбоме.

    Просмотров: 396 | Добавил: alexey | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Поиск
    Календарь
    «  Октябрь 2018  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    293031
    Случайные фото
    Архив записей
    Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz