Меню сайта
Друзья сайта
  • Магазин косметики
    ID менеджера:8311470
  • Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 27
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Форма входа
    Главная » 2014 » Май » 7 » Открытое письмо к ветеранам Приморского края.
    02:52
    Открытое письмо к ветеранам Приморского края.

    Уважаемые ветераны Приморья!

           На протяжении длительного периода Приморское отделение КПРФ под личным руководством первого секретаря Приморского крайкома Гришукова В.В. ведет активную работу, чтобы расколоть ветеранское движение, подчинить под свое влияние большинство пожилых людей для использования их в политических целях.
        Под особый прицел взята такая категория ветеранов как «Дети войны», которым обещают «райскую жизнь»: пенсию не менее 65 тысяч рублей в месяц, приравнять этих людей к труженикам тыла, предусмотрев им соответствующие льготы, в том числе и ежемесячные денежные выплаты.
     Возникает вопрос: «Что это: пиар, ложь или те методы работы, которые постоянно использует КПРФ для достижения своих целей оболванивая народа?». Ведь для реализации таких проектов необходимо только в Приморском крае 468 миллиардов рублей в год. При годовом бюджете Приморского края - 80 миллиардов рублей.

      Зная о том, что в Приморском крае созданы и работают организации «Дети войны», которые зарегистрированы в юстиции и входят в состав городских и районных Советов ветеранов, КПРФ бросила клич и повсеместно организовала составление списков так называемых «своих организаций». В эту категорию ветеранов труда включают и жителей блокадного Ленинграда, и тружеников тыла, и ветеранов боевых действий, и ветеранов государственной службы, и узников фашизма, которые уже имеют льготы, определенные Федеральным законом № 5 от 12 января 1995 года «О ветеранах».

      Нас удивляет и тот факт, что по Уставу общественной организации коммунистов «Дети войны» членами организации могут быть физические лица, достигшие 18 лет. В Уставе нет ни одного слова о патриотизме, защите Родины, патриотическом воспитании молодежи, зато красной нитью проходит мысль о проведении протестных мероприятий: собраний, митингов, демонстраций, шествий и пикетирований.

      Своими действиями В. В. Гришуков принижает роль тружеников тыла. Была война, было два фронта. Заслуги каждого были равнозначны, но, к большому сожалению, труженики тыла оказались обделенные и вниманием, и заботой. Вот уже несколько лет мы ставим вопрос о приравнивании их к участникам Великой Отечественной войны. Очень досадно, что понимая и зная эту проблему, Владимир Витальевич своими действиями делает все, чтобы эта категория осталась ни с чем.

      Уважаемые ветераны Приморского края! Проявите мудрость и жизненный опыт. Не верьте обещаниям и заверениям таких депутатов. Для них главная цель выжить самим и остаться на плаву. Они думают одно, говорят второе, а делают третье. Все это делается ради того, чтобы показать, как они якобы переживают за пожилых людей, обвинив в дальнейшем органы власти в бездействии, и призвать всех голосовать только за КПРФ,

     Да в Российской Федерации есть регионы, где для «Детей войны» определены льготы: в Амурской области это 170 рублей ежемесячно, в Бурятии 1000 рублей одноразово ко Дню Победы, в Волгограде только участникам Сталинграда одноразово 665 рублей ко Дню Победы, в Ульяновске одноразово 500 рулей. Во всех регионах данные средства выплачиваются только тем, кто не имеет никаких льгот.

       А что Приморский край?  У нас принят Закон «Ветеран труда Приморского края», по которому ежемесячно ветеранам выплачивается по 1000 рублей, а также губернатор края всем пожилым людям ежегодно выплачивает также по 1000 рублей. Это и есть  поддержка пожилым людям, хотя Закона о «Детях войны» нет.
    Мы предлагаем первому секретарю Приморского краевого отделения и члену ЦК КПРФ остановиться и одуматься! Прекратить манипулировать пожилыми людьми.     Вновь созданные организации «Дети войны» мы будем рады видеть Вас  в составе городских и районных Советов ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов. Давайте работать совместно в дружной ветеранской семье.

      Обращение принято 23 апреля 2014 года на пленуме Краевого  Совет ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов.

     

     

     

     

     

     

    Просмотров: 685 | Добавил: alexey | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Поиск
    Календарь
    «  Май 2014  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
       1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293031
    Случайные фото
    Архив записей
    Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz