Меню сайта
Друзья сайта
  • Магазин косметики
    ID менеджера:8311470
  • Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 27
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Форма входа
    Главная » 2011 » Ноябрь » 19 » Об отношении к военным пенсионерам
    12:42
    Об отношении к военным пенсионерам

    Как же вам не стыдно, господа Путин, Кудрин, Сердюков, Грызлов, Заварзин и другие депутаты Госдумы?! Закон, представленный правительством РФ в Государственную Думу РФ и принятый ею в первом чтении, направленный якобы на повышение денежного довольствия и пенсий, оказывается, допускает их уменьшение. Пусть не для всех получателей этих выплат, но ведь предусматривает… И разве конституционный запрет на издание законов, умаляющих права и свободы россиян, для вас не является обязательным к соблюдению?

    Как можно объяснить гражданину, уволенному на пенсию по достижению предельного возраста нахождения на военной службе, что он, оказывается, еще не заработал установленную законом полную пенсию, равную 50–85% от части денежного довольствия, назначенного для исчисления пенсии, и должен ее «зарабатывать» в течение еще 23 лет, пребывая в запасе и отставке? Как можно объяснить этому гражданину такую ситуацию, что он, выслужив установленное количество лет, не только не заработал полную пенсию, но еще, оказывается, «задолжал» государству, и поэтому его пенсия в январе 2012-го может стать меньше, чем была в декабре 2011 года? Как объяснить 85-летнему участнику Великой Отечественной войны, уволенному с военной службы 30–35 лет тому назад, что теперь для «заработка» полной военной пенсии ему надо прожить до 108 лет?
    Но эту «новацию», на наш взгляд, нужно не объяснять, а однозначно отменять! Фактически понижающий коэффициент и повышающие проценты – это противозаконное, противоправное увеличение пенсионного возраста для военнослужащих на 23 года!
    И еще. Военнослужащие, действующие и находящиеся в запасе или отставке, – это единое сообщество. Но в голову закрадывается нехорошая мысль о том, что планируемое издевательство над военными пенсионерами носит политический характер. Не имеет ли оно целью вбить клин между ними и действующими военнослужащими, нарушить их единство, разделить их на «российских» и «советских»? Если это так, то задумавшим такое действо нужно помнить о бумеранге.
    Кто дал право правительству даже предлагать такой закон, а Госдуме принимать его к рассмотрению? Почему осмелилось на такие действия правительство РФ и почему не пресек его действия гарант Конституции – президент России?


    Подробнее: http://nvo.ng.ru/concepts/2011-10-07/1_dovolstvie.html

    Просмотров: 754 | Добавил: alexey | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Поиск
    Календарь
    «  Ноябрь 2011  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    282930
    Случайные фото
    Архив записей
    Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz