Меню сайта
Друзья сайта
  • Магазин косметики
    ID менеджера:8311470
  • Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 27
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Форма входа
    Главная » 2012 » Ноябрь » 16 » На совещании у Губернатора
    12:45
    На совещании у Губернатора
     

    Сегодня 16.11.12 во Владивостоке прошло совещание Губернатора Приморского края, руководителей органов исполнительной власти края с председателями и активом краевых ветеранских организаций. Совещание проводил губернатор Приморского края В.В. Миклушевский. Рассмотрены были два вопроса:

    1.       О создании совещательного органа при Губернаторе по делам ветеранов.

    2.        Об учреждении в Приморском крае звания «Ветеран труда Приморского края» и порядке его присвоения.                                                                                                                                                      

    По первому вопросу выступил с информацией Дмитрий Николаевич Григорович, председатель краевого Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов.  Дмитрий Николаевич разъяснил присутствующим о созревшей необходимости создания совещательного органа по делам ветеранов при Губернаторе. Ветеранское сообщество в настоящее время насчитывает в Приморском крае 560 тысяч людей пенсионного возраста, которые могли бы немало сделать полезного для своего края и его жителей. Проблемы людей старшего поколения затрагивают в настоящее время различные сферы жизни. Это и сфера социальной политики и сфера духовной жизни. На уровне администраций эти вопросы решаются по-разному. Кто-то подходит к решению проблем ветеранов с пониманием, кто-то только делает вид, что решает эти проблемы. Но проблемы сегодня остаются. Мы руководствуемся в своей деятельности двумя основными документами: это «Федеральный закон о ветеранах»  и «Государственная программа патриотического воспитания на 2011-2015 годы». Это самые главные наши документы. И если бы мы сегодня создали тот совещательный орган, который был бы и координатором, и контролером, и мозговым центром который вырабатывал бы идеи. Это было бы замечательно. Именно через этот орган мы могли бы добиться взаимодействия всех ветвей власти и ветеранов. Мы исходим из того, что все решения принимаемые этим органом должны быть социально справедливы  и самое главное они должны подкрепляться финансами.

    По второму вопросу с информацией выступила Акимцова Татьяна Александровна, и.о. начальника отдела по обеспечению законодательной деятельности Губернатора Приморского края. Она рассказала по каким критериям предполагается присваивать звание «Ветеран труда Приморского края» для жителей Приморья. Пока эти вопросы, еще требуют большого обсуждения, но ясно одно, что звание «Ветеран труда Приморского края» будет учреждено. И это вопрос недалекого будущего. 

    После выступления по информации Григоровича и Акимцевой присутствующие ветераны активно выступили в прениях. Было внесено много дельных предложений по существу, озвучены новые проблемы. Равнодушных не было.

                                             

                               А.Щербак – председатель Октябрьского отделения ВООВ «Боевое Братство».

    P.S. Фотоотчет можно посмотреть в нашем фотоальбоме в категории "Наша жизнь"

    Просмотров: 836 | Добавил: alexey | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Поиск
    Календарь
    «  Ноябрь 2012  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
       1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    2627282930
    Случайные фото
    Архив записей
    Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz