Меню сайта
Друзья сайта
  • Магазин косметики
    ID менеджера:8311470
  • Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 27
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Форма входа
    Главная » 2018 » Октябрь » 1 » «Зарнице» в районе быть
    03:20
    «Зарнице» в районе быть

                                          
                            Для Боевого Братства Октябрьского района последние числа сентября выдались богатыми на мероприятия. Наконец-то удалось провести «Зарницу» для учащихся школ района. Откладывалась эта военно-спортивная игра из-за банальных погодных условий (в районе была объявлена ЧС). И вот 28 сентября, гостеприимная,  в/ч14038 приняла большую делегацию из школ района для проведения «Зарницы». Накануне встретились организаторы игры и принимающая сторона для рекогносцировки, обговорили все детали…   И игра началась!!!
    Прекрасный солнечный день. Дети из 14 школ района в приподнятом настроении выстроились на стадионе. Надо заметить, что участники игры изрядно постарались подготовиться к соревнованию. Каждая команда имела своё название, эмблему, форму, девиз. Четко прошло построение перед началом игр, сдача рапортов, под государственный гимн подъем флага, приветствия командира части, зам. РУНО и игра началась.
    Состояла игра – соревнование из нескольких этапов. Главной, пожалуй, была большая эстафета, которая сама по себе состояла из нескольких препятствий. Нужно было в противогазах пробежать 100 метровку, разобрать и собрать автомат, затем пройти полосу препятствий: проползти под низко натянутыми нитями (на задев их); преодолеть болото по кочкам; ещё одно препятствие из разновысоких нитей; лабиринт; оказать помощь раненому; транспортировать его на носилках; вернуться с пустыми носилками на исходную позицию. И все это на время, причем, время засекалось по последнему участнику, а если допускалась ошибка одним из игроков, то вся команда ждала, пока ошибка не устранялась. Это большая эстафета. А ещё были: стрельба из пневматического оружия, разборка и сборка пистолета, метание гранаты, определение воинских званий, расшифровка слов из военной тематики, определение азимута выбранного ориентира. 
    И надо сказать, что весь этот объем препятствий и испытаний ребята с честью преодолели. Всё делали четко, слаженно, с хорошим нервом соревновательности. Правда, не всем и не всё удавалось выполнить без ошибок, но ведь это игра, а она допускает некоторые незначительные помарки.
    Благодаря четкой организации принимающей стороны, т.е. военнослужащих, «Зарница» прошла на «УРА!».
    И пока строгое жюри подводило итоги, ребятам была предложена «солдатская» каша. Вкусно с аппетитом съели все до последней крошки – и на построение! Подведение итогов игры – соревнования всегда, очень волнительное и приятное зрелище. Отмечены были все команды «Зарницы» дипломами участника, были награждения по номинациям: лучший стрелок, лучшая команда в большой эстафете и т.д. И наконец… Лучший в командном зачете: 3 место Покровская школа, 2 место Покровская школа-интернат, 1 место Новогеоргиевская школа. Остальным есть к чему стремиться, какие устранять недочёты, т.е. «Разбор полетов». 
    Игра «Зарница» состоялась благодаря многим обстоятельствам и неравнодушным людям. Спасибо всем: командованию и личному составу в/ч 14038, членам «Боевого Братства», школе детского творчества в лице Базай Т.Л. и Черкашину С.В., управлению образования за предоставленный транспорт для перевозки детей к месту проведения игры.    «Зарнице» в районе быть!!!
                                     
                                                                                           Член Октябрьского отделения «Боевого Братства» Т.Щербак
     
    P.S. Фото отчет о проведенном мероприятии смотрите в нашем фотоальбоме.

    Просмотров: 407 | Добавил: alexey | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Поиск
    Календарь
    «  Октябрь 2018  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    293031
    Случайные фото
    Архив записей
    Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz