Меню сайта
Друзья сайта
  • Магазин косметики
    ID менеджера:8311470
  • Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 27
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Форма входа
    Главная » 2015 » Сентябрь » 7 » Ветеранский форум 2015
    10:51
    Ветеранский форум 2015

    С 4 по 6 сентября на о.Попова проходил очередной, ставший традиционным, ежегодный  форум ВООВ «Боевого братства». Участники приехали из разных уголков Приморского края: из Арсеньева, из Владивостока, из Уссурийска и п. Пограничный, из Михайловского района, Октябрьского района и многих других мест края.
    Форум прошел на высшем уровне! Начиная с бытовых устройств, доставки участников к месту проведения форума и обратно, заканчивая мероприятиями. Все состоялось, все свершилось, все удалось! График мероприятий был настолько насыщенным, что времени, отведенного на форум, едва хватило!
    Первое общее построение, поднятие флага и понеслось! Разделились на две команды (чтобы присутствовал дух соревнования) условно «Север – Юг».
    Первый старт: перетягивание каната. Ура! Победа Южан!
    Второй старт: девушки – отжимание, юноши – подтягивание на перекладине. Юноши и девушки (а некоторым уже далеко за…) успешно справились с поставленной задачей. На этот раз удача улыбнулась «Северянам»! Болельщики бурно поддерживали всех участников и «Северян». И «Южан», тем более объявили, что самого активного болельщика ждет приз! И все старались на славу!!!
    Вечером вручили членские удостоверения, награды, памятные знаки, благодарственные письма, грамоты и т.д. самым активным участникам «Боевого братства».
    Организаторы форума на этот раз сделали ставку на присутствии молодежи, так сказать, показали различные формы патриотического воспитания молодого поколения.  Всем понравилась и вдохновила работа Каплина Александра Витальевича с ребятами 12 -15 лет по специальной военной подготовке по программе дыхательной, адаптивной, боевой и штурмовой тренировки. Ребята из этой группы после прохождения курса подготовки аттестуются на военно – спортивные разряды и допускаются к участию в соревнованиях приморского спецназа. Ребята показали всем участникам форума свои достижения. Впечатляет! Надо сказать, «спецназовцы» (так мы их называли для краткости) во всех видах соревнований участвовали наравне со взрослыми, иногда и давали им фору! На этом же вечернем заседании была представлена молодая поэтесса Софья Дигор из Анучино. Девочка пишет замечательные патриотические стихи. Участники реальных событий удивляются, откуда это юное дарование знает о таких тонкостях поведения бойцов, участвующих в реальных боевых действиях. И что самое главное, девочка дает свою оценку этим событиям. С помощью «Боевого братства» края Софье удалось выпустить первый сборник своих стихов. Дигор Эдуард Михайлович один воспитывает дочь. Надо было видеть, как он переживает, слушая, как дочь читает свои стихи на взрослой публике! Так держать, Софья! Удачи тебе, девочка! Перед участниками форума выступил отец Алексей, батюшка православного прихода из поселка Кавалерово с пожеланиями успешной работе форума. А девчонки из вокальной группы «Признание» украсили мероприятие своими песнями.
    Вечером была дискотека и занятия по «интересам». Первый день прошел, обмен впечатлениями длился далеко за полночь…
    Утро, 5 сентября! В 8.15 – все на зарядку! После завтрака началась соревновательная программа. В конкурсе на лучшего стрелка первое место заняли «Северяне». Зато в водной эстафете победили «Южане».
    - «Северяне» ведут! – с этим настроением начался футбольный матч. И тут «Южане» показали свою прыть! Победа со счетом 13 : 3. По общим очкам выходит ничья. Все разрешил волейбол: 1 : 0, 2 : 2, и наконец, 3 : 2 !
    С таким счетом «Южане» вырвали победу у соперника. Хотя «соперники» - это чисто условно. Болельщики поддерживали игроков с энтузиазмом.
    У вечернего костра в беседке прошел «свободный микрофон». Кто то читал стихи, кто то  пел, кто то рассказывал анекдоты – всем было интересно, но чуть- чуть грустно: ведь завтра день отъезда.
    Утром  6 сентября на общем построении подвели итоги форума, наградили победителей, активных участников, администрацию базы отдыха. Жаль, что так и не наградили самого активного болельщика! Наверное, болельщики были так активны, что выделить среди них лучшего не смогли?!!! Под бурные аплодисменты участников флаг форума был спущен. Фото на память, и по машинам! Последние рукопожатия, поцелую, обнимашки, обмен адресами!
    До следующего форума! Всем спасибо! Всем привет от «Боевого братства» Октябрьского района!

    Татьяна Щербак, член «Боевого братства».
    P.S.  Фоторепортаж смотрите в нашем фотоальбоме в разделе «Форум 2015».

     

    Просмотров: 636 | Добавил: alexey | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Поиск
    Календарь
    «  Сентябрь 2015  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    282930
    Случайные фото
    Архив записей
    Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz