Меню сайта
Друзья сайта
  • Магазин косметики
    ID менеджера:8311470
  • Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 27
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Форма входа
    Главная » 2014 » Август » 11 » НАВСТРЕЧУ СЕМИДЕСЯТИЛЕТИЮ ПОБЕДЫ
    02:47
    НАВСТРЕЧУ СЕМИДЕСЯТИЛЕТИЮ ПОБЕДЫ

     

    Очередное заседание президиума Октябрьского районного совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов прошло в п. Липовцы в Доме культуры горняков.

    Перед заседанием члены президиума райсовета осмотрели помещение, в котором работает первичная организация ветеранов п. Липовцы, и были приятно удивлены тем, с какой любовью и ответственностью члены совета оформили кабинет. На стенах размещены стенды «Они сражались за Родину» с фотографиями липовчан, погибших на войне и умерших от ран после нее. На стенде «Ветераны Великой Отечественной» – фото тех, кто в настоящее время проживает в поселке. Стенд «С чего начинается Родина» посвящен людям шахтерского труда, «Мы – октябрьцы!» рассказывает о связи поколений в современной жизни, «Дети войны» – о тяготах военного детства. 
    Не менее интересны фотоальбомы: «Товарищ память» – об истории Липовецкого шахтоуправления, «Чтобы помнили» – об учителях школ п. Липовцы, «Шахтерская слава» – о шахтерах, награжденных отраслевыми орденами. Здесь же книга об истории создания «Приморскугля». Все перечисленные материалы имеют очень большое воспитательное значение для молодежи, посещающей ветеранскую комнату. 
    Много выдумки и творчества проявили при ее оформлении члены совета ветеранов Л. В. Синявская, Н. Д. Хвостова, Р. И. Воронова, А. И. Землянникова, Н. А. Данилова, В. Ф. Кравец, А. П. Чернов, Г. Г. Ларин под руководством председателя В. А. Синявского, все сделали своими руками. Благодаря спонсорской помощи приобрели необходимую мебель.
    Выездное заседание началось с информации «О состоянии работы по профилактике правонарушений в Октябрьском районе», в частности в Липовецком поселении, с которой выступил начальник отделения полиции п. Липовцы А. А. Биденко. Вызывает тревогу рост числа лиц, употребляющих наркотики и совершающих в связи с этим правонарушения. Ветераны высказали предложение о создании ДНД (добровольной народной дружины) в сёлах после того, как Государственной Думой будет принят соответствующий закон.
    Подводя итоги акции «Бессмертный полк», многие высказали предложение о необходимости более эффективной работы СМИ района, чтобы расширить круг участников акции, чтобы каждый житель района знал и понимал сколь важна она для воспитания подрастающего поколения, увековечивания памяти воевавших.
    Подняли ветераны вопрос и о необходимости восстановления памятников погибшим воинам и умершим в послевоенный период. В Лихие 90-е вандалы охотились за надгробными табличками, которые были изготовлены из цветного металла, а кое-где вырвали и памятники, сделанные из железа. Обсуждая проблему, остановились на предложении: установить на кладбищах стелы с указанием фамилий и имен погибших и умерших. Рекомендовать администрациям района и поселений, военкомату предусмотреть в бюджетах выделение средств на эти нужды. В выступлениях ветеранов звучала горечь от того, что за рубежом ухаживают за могилами наших воинов, погибших на территории тех государств, которые освобождали от фашистов, а у нас многое предано забвению и беспамятству.
    После заседания члены президиума посетили водоем, где цветут лотосы – прекрасное создание природы. Печально, что в Синтупике все лотосы погибли. Причина их исчезновения до сих пор неизвестна. Горько, что находятся бездушные люди, которые пытаются рвать эти цветы, а ведь они живут считанные часы. Молодцы липовчане, что сохраняют уникальный уголок природы, который радует душу и глаз любителей и ценителей природы.

                                                  А. ОРЛОВ, 
                                                  член президиума районного совета ветеранов.

    Просмотров: 498 | Добавил: alexey | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Поиск
    Календарь
    «  Август 2014  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
        123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Случайные фото
    Архив записей
    Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz