Меню сайта
Друзья сайта
  • Магазин косметики
    ID менеджера:8311470
  • Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 27
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Форма входа
    Главная » 2018 » Февраль » 12 » «Фестивалю виват!»
    08:04
    «Фестивалю виват!»

    10 февраля в с. Михайловка состоялся очередной краевой фестиваль патриотической и авторской песни «Афганский ветер». С каждым годом растет популярность фестиваля, проходящего по инициативе и поддержке всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое Братство». Хочется поблагодарить организаторов и особенно Мишина Геннадия Алексеевича за популяризацию этого мероприятия.
            Наш Октябрьский район, нынче был представлен тремя коллективами и одним вокалистом. Это ансамбль от патриотического клуба из Струговки «Гвардеец», вокальная группа из детской школы искусств «Веснушки» с. Покровка, квартет «Разные» из центра культуры и досуга, а также вокалистка из с. Струговка Косинова Елена. Нужно сказать, что для наших дебютантов первый блин не оказался комом. Квартет «Разные» стал обладателем диплома лауреатов второй степени, вокальная группа «Веснушки» взяла диплом лауреатов третьей степени, а «Гвардейцы» из Струговки стали дипломантами третьей степени. Это маленькая, но победа наших Октябрьцев. Так держать! Хочется пожелать фестивалю «Афганский ветер» дальнейшего процветания, пусть на вашем конкурсе загораются новые звезды! Удачи вам!
           О самом конкурсе (буквально пару строк). Я не знаю, как жюри и участники чисто физически выдержали такую нагрузку. Подали заявку на участие в конкурсе около 140 коллективов. Я лично, как зритель, смогла осилить только 100 номеров. А жюри слушало всех от начала до конца, ни разу не остановив выступающего, дав возможность конкурсанту допеть до конца. Мне кажется, что нужно немного видоизменить формат прослушивания; или разделить его на два дня, или проводить раздельно детский, скажем, до 18 лет и взрослый без ограничения в возрасте. Но это только моё личное мнение. Фестивалю виват!      

    Одновременно с конкурсом проходило, в помещении исторического музея другое мероприятие - собрание Совета краевого отделения Боевого Братства. Присутствовали председатели районных отделений организации. Проводили собрание Федоров Александр Михайлович, Донец Виктор Васильевич. Подвели итоги прошедшего года, уточнили стоящие перед организацией задачи на текущий год. Озвучили свои, возникающие в районах проблемы. Больная тема у всех прозвучала по патриотическому воспитанию поколения. Во всех районах есть вопросы, которые нужно решать и решать как можно быстрее.

                                                                                                                                                                                                                                                                  Татьяна Щербак член Октябрьского отделения Боевого Братства

    Просмотров: 503 | Добавил: alexey | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Поиск
    Календарь
    «  Февраль 2018  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
       1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728
    Случайные фото
    Архив записей
    Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz