Меню сайта
Друзья сайта
  • Магазин косметики
    ID менеджера:8311470
  • Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 27
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Форма входа
    Главная » Архив материалов

     Не скажу, что эта поездка в Далянь и Порт-Артур стала для меня какой-то неожи­данностью. Скажу так: она стала неожиданно приятной отметиной Времени, так как весь прошедший сентябрь явился для меня весьма на­сыщенным и «контактным» – и в рабочем смысле, и в по­литическом, и, наверно, во многих других смыслах. А тут – эта поездка! К тому же, никогда до этого не был в Порт-Артуре – китайском го­роде со славной русской (причём,военной)историей. И мне очень хотелось от­крыть это место – для себя самого, точно так же, как от­крывают новую звезду или неизвестный доселе остров. Путь казался мне обычным – не далёким и не близким. ... Читать дальше »

    Просмотров: 1218 | Добавил: alexey | Дата: 24.11.2014 | Комментарии (0)

     Ветераны войны, труда и Вооруженных Сил и правоохранительных органов Пограничного, Ханкайского, Хорольского и Октябрьского района приняли участие во встрече ветеранских организаций, которая состоялась 3 сентября в п. Пограничный по инициативе депутата Законодательного собрания Приморского края  по 11 избирательному округу  С. А. Сопчука.

    Данные встречи являются традиционными, и проводятся уже в третий раз, и каждый раз их программа становится все более насыщенной. В этом году она была приурочена к 69-й годовщине окончания Второй мировой войны и началась с участия в торжественном митинге у мемориала Воинам I Дальневосточного фронта погибшим в войне с Японией в ... Читать дальше »

    Просмотров: 605 | Добавил: alexey | Дата: 18.09.2014 | Комментарии (0)

     

    Уходят в историю годы Второй Мировой войны, унесшей миллионы невинных жизней. Больше всех страданий принесла она нашей Родине. Тысячи городов и сел были уничтожены, более 27 млн. человек погибло. 
    Героическими усилиями советского народа все было восстановлено. Люди обрели мир над головой, заново научившись радоваться жизни. Ветераны – участники войны, труженики тыла обрели покой, растя детей, внуков, правнуков. 
    Человеческая жизнь не вечна, но память сердца должна передаваться их поколения в поколение. К сожалению, постепенно она стала размываться, и подрастающее поколение уже не знает многого о том героизме, который проявил советский народ в борьбе ... Читать дальше »

    Просмотров: 483 | Добавил: alexey | Дата: 11.09.2014 | Комментарии (0)

     В конце августа члены «Боевого братства» Октябрьского района стали участниками форума, состоявшегося на о. Попова, организатором которого уже не первый год является Владивостокское отделение «Боевого братства» под руководством ее председателя В. В. Донца.
    Время проведенное в пути до о. Попова на катамаране пролетело незаметно. Быстро разместились и сразу на торжественное построение. После поднятия флага организации, ознакомились с программой трехдневного пребывания на форуме, которая оказалась довольно насыщенной. Участников ждали спортивные соревнования, включающие футбол, волейбол, перетягивание каната и водную эстафету, а также вечерние заседания « ... Читать дальше »

    Просмотров: 654 | Добавил: alexey | Дата: 11.09.2014 | Комментарии (0)

     

    Герои рядом с нами
                    ГВОЗДИ БЫ ДЕЛАТЬ ИЗ ЭТИХ ЛЮДЕЙ…
    Порой живёт рядом человек, здороваешься с ним, общаешься. Ни чем, вроде, не выделяется, а на самом деле за плечами у него богатая на события жизнь, нередко, граничащая с подвигом. 
    Речь о людях, прошедших горнило Великой Отечественной войны. Несгибаемая воля победителей и сегодня помогает им не склоняться перед житейскими трудностями. В столь преклонном, уважаемом возрасте они по-прежнему, в меру своих сил, стараются быть полезными близким и  обществу. Низкий им за это поклон.

    В июне ветераны Октябрьского района п ... Читать дальше »

    Просмотров: 550 | Добавил: alexey | Дата: 11.08.2014 | Комментарии (0)

     

    Очередное заседание президиума Октябрьского районного совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов прошло в п. Липовцы в Доме культуры горняков.

    Перед заседанием члены президиума райсовета осмотрели помещение, в котором работает первичная организация ветеранов п. Липовцы, и были приятно удивлены тем, с какой любовью и ответственностью члены совета оформили кабинет. На стенах размещены стенды «Они сражались за Родину» с фотографиями липовчан, погибших на войне и умерших от ран после нее. На стенде «Ветераны Великой Отечественной» – фото тех, кто в настоящее время проживает в поселке. Стенд &laq ... Читать дальше »

    Просмотров: 492 | Добавил: alexey | Дата: 11.08.2014 | Комментарии (0)

      Дорогие ветераны, труженики тыла, земляки Октябрьцы! 9 мая для нашего народа дата особая: Победа в Великой Отечественной войне. Она оставила след в сердце каждого человека. Это событие служит ключевым моментом в воспитании нашей замечательной молодежи. 69 лет прошло с того памятного дня, когда знамя Победы взвилось над Рейхстагом. Годы уходят, но память о подвиге наших героев не меркнет. Все больше мы углубляемся в историю, узнавая новые факты тех трагических и героических событий, которые перевернули жизни миллионов людей. Конечно же великая Победа явилась плодом усилий многих народов, но прежде всего – русского народа, представители которого приняли на себя большую часть удара ... Читать дальше »

    Просмотров: 480 | Добавил: alexey | Дата: 07.05.2014 | Комментарии (0)

    Уважаемые ветераны Приморья!

           На протяжении длительного периода Приморское отделение КПРФ под личным руководством первого секретаря Приморского крайкома Гришукова В.В. ведет активную работу, чтобы расколоть ветеранское движение, подчинить под свое влияние большинство пожилых людей для использования их в политических целях.
        Под особый прицел взята такая категория ветеранов как «Дети войны», которым обещают «райскую жизнь»: пенсию не менее 65 тысяч рублей в месяц, приравнять этих людей к труженикам тыла, предусмотрев им соответствующие льготы, в том числе и ежемесячные денежные выплаты.
     Возникает вопрос: «Что это: пиар, ложь или те методы работы, которые постоянно использует КПРФ для достижения своих целей оболванивая народа?». Ведь для реализации таких проектов необходимо только в Приморском крае 468 миллиардов рублей в год. При годовом бюджете ... Читать дальше »

    Просмотров: 680 | Добавил: alexey | Дата: 07.05.2014 | Комментарии (0)


    События, которые происходят в Украине, не оставили равнодушными ни одного здравомыслящего россиянина. Вековые корни, связывающие наши народы, пытаются расшатать неофашисты под лозунгами самостоятельной Украины и идеологии С. Бандеры. Исполинской катастрофой в мире назвал наш президент  В. Путин крушение СССР. После развала СССР формируется новый мировой порядок.
    Мы помним слова директора ЦРУ А. Доллеса, ... Читать дальше »
    Просмотров: 527 | Добавил: alexey | Дата: 20.03.2014 | Комментарии (0)

       В начале марта по инициативе председателя районного совета ветеранов А. Б. Щербака была организована выездная встреча в 83-ю десантно-штурмовую бригаду г. Уссурийска, где проходило мероприятие, посвященное 25-летию вывода советских войск из Афганистана. Главным героем встречи был воин-афганец Олег Гонцов, основатель и руководитель знаменитого ансамбля «Голубые береты», а ныне инструментальной группы «Ростов». Также участие в концерте-памяти принял ВИА «Атака» из п. Кировский.

    Мероприятие проходило в солдатском клубе. Зал был полностью занят воинами бригады, суворовцами, мальчишками военно-патриотического клуба г. Уссурийска. Порадовал кировский ансамбль «Атака», в состав которого ... Читать дальше »
    Просмотров: 995 | Добавил: alexey | Дата: 13.03.2014 | Комментарии (0)

    « 1 2 3 4 5 ... 8 9 »
    Поиск
    Календарь
    «  Март 2024  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
        123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Случайные фото
    Архив записей
    Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz