Меню сайта
Друзья сайта
  • Магазин косметики
    ID менеджера:8311470
  • Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 27
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Форма входа
    Главная » Архив материалов

        В Приморском крае ведется работа над восстановлением военно – патриотического движения «Юнармия». С этой целью на базе общественных организаций ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов, а так же входящих в их структуру организации «Боевое Братство» создаются военно – патриотические клубы, кружки, проводятся слеты, военно – спортивные игры и учения.
    В минувшие выходные в Уссурийском Центре детского творчества «Искра» прошел торжественный слет патриотических объединений края, на котором состоялось посвящение в юнармейцы ребят из различных школ и районов нашего края.
    Наш район на форуме представляли восьмиклассники Липове ... Читать дальше »

    Просмотров: 621 | Добавил: alexey | Дата: 19.10.2016 | Комментарии (0)

      

    (от автора сайта: собирая информацию об Евгении, очень сложно было держать мысли и эмоции в сосредоточении. У меня, 30 летнего психически здорового мужчины постоянно "перебарывали эмоции". Простите, но поэтому выкладываю материал эпизодам - кусками).

    Мученик РодионовЕвгений Родионов — рядовой Пограничных войск РФ. Погиб в первую чеченскую кампанию. После 100 дней плена обезглавлен (живьем, ножом)  боевиками 23 мая 1996 года (в свой день рождения) за отказ снять нательный крестик и принять ислам…..

    Евгений Родионов…Евгений Александрович Родионов родился 23 мая 1977 в селе Чибирлей, Кузнецкий район Пензенской области. В год с лишним Евгений был крещён, однако нательного креста не носил и лишь в 1988 (или 1989) году бабушка сводила Евгения в храм, где ему дали крестик. Евгений Родионов стал ... Читать дальше »

    Просмотров: 778 | Добавил: alexey | Дата: 23.05.2016 | Комментарии (0)

      

    Ежегодной традицией стало проведение краевого фестиваля-конкурса патриотической и авторской  песни «Афганский ветер» в с. Михайловка под эгидой «Боевого братства». В этом году на участие в конкурсе была подана 81 заявка из разных районов края. Учитывая, что участники исполнили по 1-2 песни, в целом жюри пришлось прослушать более 130 номеров.

    Возглавил жюри Заслуженный артист РФ, солист ансамбля ТОФ Владимир Иванович Баскаков, также в него вошли лауреат Всемирного фестиваля народного творчества Юрий Фёдорович Подзоров, заместитель главы администрации по ... Читать дальше »

    Просмотров: 660 | Добавил: alexey | Дата: 18.02.2016 | Комментарии (0)

      В  Приморском  крае  произошло знаменательное событие. В четверг  29 октября  во  Владивостоке  в здании  Краевой  администрации  состоялась  7  Приморская  краевая  конференция  ветеранов войны, труда, Вооружённых  Сил и правоохранительных  органов. С  последней  конференции  прошло 5 лет настал  момент  отчитаться  что  сделано  за  этот  период. Зазвучал  Гимн  Росси  все  делегаты   и  гости  встали по стойке  «смирно». Открыл  конференцию Председатель  ... Читать дальше »

    Просмотров: 550 | Добавил: alexey | Дата: 02.11.2015 | Комментарии (0)


    Стало уже традицией ежегодные встречи ветеранов войны, труда, Вооружённых Сил и правоохранительных органов 4 районов Пограничного, Октябрьского, Ханкайского и Хорольского районов. Инициатором этих встреч является депутат Законодательного Собрания Приморского Края Сопчук Сергея Андреевича по избирательному округу№11.В этом году произошли знаменательные события в стране и в мире. Очередная встреча состоялась в Хорольском муниципальном районе. Оживлённая встреча ветеранов ведь не виделись целый год. После отчётов и выборов пришли в состав ветеранов активистов новые люди. Спешат поделиться опытом работы по проведению торжественно-траурных мероприятий посвящённых памяти погибшим воинам в борьбе про ... Читать дальше »

    Просмотров: 538 | Добавил: alexey | Дата: 14.09.2015 | Комментарии (0)

    С 4 по 6 сентября на о.Попова проходил очередной, ставший традиционным, ежегодный  форум ВООВ «Боевого братства». Участники приехали из разных уголков Приморского края: из Арсеньева, из Владивостока, из Уссурийска и п. Пограничный, из Михайловского района, Октябрьского района и многих других мест края.
    Форум прошел на высшем уровне! Начиная с бытовых устройств, доставки участников к месту проведения форума и обратно, заканчивая мероприятиями. Все состоялось, все свершилось, все удалось! График мероприятий был настолько насыщенным, что времени, отведенного на форум, едва хватило!
    Первое общее построение, поднятие флага и понес ... Читать дальше »

    Просмотров: 640 | Добавил: alexey | Дата: 07.09.2015 | Комментарии (0)

    В конце прошлой недели произошло очередное заседание Президиума Октябрьского районного совета ветеранов войны,труда вооружённых сил и правоохранительных органов.На заседании были рассмотрены 3 вопроса:

    1.О подготовке и проведению отчётно-выборных собраний в первичных ветеранских организациях Октябрьского района. 
    2.О подготовке и проведению отчётно-выборной конференции Октябрьского районного Совета ветеранов.
    3.Об утверждении расхода денежных средств согласно статей расхода, рассмотрение поступивших заявлений по оказанию материальной помощи и прочие расходы за июнь 2015 года.
    В соответствии с решением Краевого Совета ветеранов рекомендовано провести отчётно-выборную конференцию 16 июля 2015 года.в нашем районе.
        Поэтому президиум принял решение о проведении отчётно-выборных собраний до 8 июля.Очередное заключительное заседание провести 10 июля 2015 г на котором обсудить итоги проведённых собраний и сосре ... Читать дальше »

    Просмотров: 519 | Добавил: alexey | Дата: 02.07.2015 | Комментарии (0)

    В конце прошлой недели прошло отчётно-выборное собрание в первичной организации ветеранов Покровского поселения.На учёте в ветеранской организации с 2010 года состояло 49 человек.На начало отчётно-выборной компании ушло из жизни 18 человек.Как стремительно летит время,велики слова»прошлого всё больше а будущего всё меньше.Состоялся серьёзный разговор о перспективе работы первичной организации и в целом районного совета ветеранов.Выступающие подчёркивали что мы мало ставим вопросы перед администрацией района,поселения по благоустройству территории.по сохранению фауны и флоры –китайцы наносят не поправимый урон окружающей среде.Отсутствие очистных сооружений наносит удар по экологии.Озабоченность высказывали выступающие о том что в связи с исчезновением многих государственных предприятий преданы забвению заслуженные люди и это не доработка первичной организации.Необходимо активизировать работу по привлечению ветеранов к общественной деятельности чтобы звучал голос ... Читать дальше »

    Просмотров: 585 | Добавил: alexey | Дата: 02.07.2015 | Комментарии (0)

         Дорогие друзья, Октябрьцы! Районный Совет ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов сердечно поздравляет вас с великим праздником, 70-й годовщиной Победы Советского народа в Великой Отечественной войне!    9 мая- священная дата для нашего народа. Низкий поклон вам, дорогие ветераны!  Долгих лет жизни, крепкого здоровья и оптимизма желаем вам! Мы всегда будем помнить о вас и чтить память тех, кого уже нет рядом с нами! Слава героям Великой Отечественной войны! ... Читать дальше »

    Просмотров: 472 | Добавил: alexey | Дата: 08.05.2015 | Комментарии (0)

                                                         Очень интересные люди живут в нашем Октябрьском районе! Об Анне Ивановне ЗЕМЛЯННИКОВОЙ «Заря» писала не раз, но это человек уникальной судьбы. 
    Родилась А. И. Землянникова 2 сентября 1925 года в Р ... Читать дальше »

    Просмотров: 636 | Добавил: alexey | Дата: 16.04.2015 | Комментарии (0)

    « 1 2 3 4 ... 8 9 »
    Поиск
    Календарь
    «  Апрель 2024  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930
    Случайные фото
    Архив записей
    Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz